[Anim] Concours de Décoration (12 juillet)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

[Anim] Concours de Décoration (12 juillet)

Message  Anthelme le 27.06.12 8:56



- ensemble du règlement et informations futures disponibles sur le forum des Héritiers du Cardolan à cette adresse : http://lotrohdc.forumotion.com/t734-anim-concours-de-decoration-12-juillet

- inscriptions en envoyant un mail avec les informations demandées à cette adresse : kadarhil@gmail.com (limite de dépôt des candidatures : 9 juillet 23h59)

- le concours est ouvert à tous. Des récompenses seront attribuées au vainqueur de chacune des 5 catégories.

- ce Concours de Décoration fait partie des animations prévues dans le cadre du Festival Estival (plus d'informations sur ce festival dans les jours qui viennent)

Bon jeu à tous !
avatar
Anthelme
Admin

Nombre de messages : 828
Age : 39
Location : Albi
Date d'inscription : 13/07/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: [Anim] Concours de Décoration (12 juillet)

Message  Anthelme le 13.07.12 16:42



LES CINQ VAINQUEURS
(les codes pour les points Turbine ont été envoyés par mail aux vainqueurs, à l'adresse avec laquelle ils se sont inscrits)

- BREE : Kerregan, au 4 rue des Châtaigniers à Mereden (500 points Turbine)
Le jury a apprécié sa décoration sobre et classique mais efficace, la disposition des lits sortant des habitudes.
- COMTE : Carrigan, au 4 voie sinueuse à Parville (500 points Turbine)
Le jury a apprécié le détail du banc devant le lac, le choix des surfaces et des couleurs pour les murs et le sol, son choix de décorations murales
- DUILLOND : Carus, au 6 route de la rive à Dol Luith (500 points Turbine)
Le jury a apprécié le côté douillet de sa petite maison et le choix des couleurs
- PALAIS de THORIN : Thaltar, au 3 Rue basse à Vighirth (500 points Turbine)
Le jury a apprécié l'exubérance chaleureuse de sa décoration, l'adéquation de son jardin avec le quartier, sa salle des trophées accomplissant l'exploit de rendre la tête de Norhuan presque décorative.
- CONFRERIE : Peuples Libres, au 9 rue des Châtaigniers dans le quartier Durdore à Bree (10 pièces d'or)
Le jury a apprécié la recherche sur le jardin et le fait que les espaces intérieurs ont été bien différenciés.


MENTIONS SPECIALES
- aux hobbits pour le soin apporté à leurs jardins
- à Morrigun pour le travail accompli sur une thématique originale
- à la couleur violette, qui est une catastrophe
- à Sombrefaux et la tête de Norhuan, qui sont juste horribles



TOUS LES PARTICIPANTS

COMTE
- Asdoc, au 4 route de la Craie à Terrépine
- Camellya, au 1 rue plaisante à Derndelf
- Carrigan, au 4 voie sinueuse à Parville - vainqueur
- Eclosion, au 6 cour des Myrtes à Puits-de-Boue
- Louella, au 2 voie Sinueuse à Terrépine
- Lunianor, au 3 voie Sinueuse à Terrépine
- Rosallina, au 6 rue du Ruisseau à Fendesaint
- Thorguiln, au 6 route de la Herse à Fendesaint

DUILLOND
- Allhan, au 4 allée du bois juste à Lorn-en-Ivor
- Alpaide, au 2 chemin des Deux Chutes à Raengar
- Carus, au 6 route de la rive à Dol Luith - vainqueur
- Naviss, au 1 route de la Rive à Parth Aur

PALAIS de THORIN
- Ghalladhieth, au 4 route Mousseuse à Hanarsgorth
- Thaltar, au 3 Rue basse à Vighirth - vainqueur

PAYS de BREE
- Codo, au 2,rue des Jardins à Vivelutte
- Dhaldir, au 4 rue des Châtaigniers à Glambonneau
- Eadren, au 2 Route Haute à Lamenuir
- Kerregan, au 4 rue des Châtaigniers à Mereden - vainqueur
- Ildursil Galahaad, au 2 rue des Jardins à Eaubourg
- Mhyel, au 2 Rue Longue à Esteval
- Morrigun, au 6 rue des Châtaigniers à Outrèche
- Sandraa, au 4 rue des Jardins à Normembert (maison au nom de Denham)
- Tenshirocki, au 2 Route Haute aux Hauts Epis

HALL DE CONFRERIE
- Amis du Vieux Tom, au 1 route Haute dans le quartier Brassebois (Bree) - La Chaumière
- Gardiens de Nenya, au 7 allée du Bois Juste à Taur Lamui (Falathlorn)
- Gil Meduial, au 5 Route de la Rive dans le quartier Cerin Aewin (Falathlorn)
- Le Four et la Forge, au 5 route de la Herse dans le quartier Fendesaint (Comté) - Le Luth Bondissant (taverne)
- Libres Frontaliers, au 8 Rue Longue à Hissepré (Bree)
- Malta a Miril, au 8 rue Longue dans le quartier Vivelutte (Bree)
- Ordre de l'Etoile d'Argent, au 8 rue longue dans le quartier Darnor (Bree)
- Peuples Libres, au 9 rue des Châtaigniers dans le quartier Durdore (Bree) - vainqueur
- Savoureuses Mélodies, au 2 route de la Craie à Terrépine (Comté)
- Scoia'tael, au 1 rue Haute à Grichamps (Bree)


Le jury était composé de quatre personnes : Ealwyen et Isaline des Héritiers du Cardolan, Kurin du Peuple de Durin et Sieghmund de Parchemins & Redingotes. Le vainqueur dans chaque catégorie est celui qui a recueilli le plus de voix (en cas d'égalité Anthelme des Héritiers du Cardolan départageait).
avatar
Anthelme
Admin

Nombre de messages : 828
Age : 39
Location : Albi
Date d'inscription : 13/07/2011

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum