[Liens] Sites divers liés au SdAO

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

[Liens] Sites divers liés au SdAO

Message  Anthelme le 10.09.12 9:53

INFORMATIONS GENERALES

- Forum officiel Turbine : http://my.lotro.com/home/?lang=FR
- Furets du Gondor : http://lesfuretsdugondor.info - site d'informations générales sur le jeu (news, sondages, guides...)
- Lotro.fr : http://lotro.fr/ - site proposant des bases de données (guildes, artisanat, personnages, trajets, cartes...) et logiciels (analyseur de log, planificateur de sorties, gestion d'alliance, calculateur de trajet...)

- le forum dédié au SdAO sur Jeux Online
- le forum dédié au SdAO sur Univers Virtuels


HABILLEMENT

- Cosmetic Lotro (anglais) : http://cosmeticlotro.wordpress.com/
- Estel Fashion : http://estelfashion.wordpress.com/ (made in Isaline !)
- Lotro Fashion (anglais) : http://lotrofashion.blogspot.com/
- Lotro Stylist (anglais) : http://lotrostylist.wordpress.com/
- The Starry Mantle (anglais) : http://starrymantle.wordpress.com/

DIVERS

- Lotro Steeds (anglais) : http://www.lotrosteeds.com/ - tout sur les montures du jeu
avatar
Anthelme
Admin

Nombre de messages : 828
Age : 39
Location : Albi
Date d'inscription : 13/07/2011

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum